24.11-01.12.2021г. прошел Чемпионат Мира по пара-армрестлингу и армрестлингу в г.Бухарест (Румыния)!

В соревнованиях участвовало 44 стран-участниц и от города Соликамск в составе сборной России выступили воспитанники МАУ ДО "ФОЦ".

В упорной и тяжелой борьбе наши спортсмены показали следующий результат:
ОКУЛОВ ДМИТРИЙ (весовая категория 60 кг) провел 5 поединков и завоевал ПЕРВОЕ место, а также звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА;
АЛЕКСЕЙ КАЗАНЦЕВ (весовая категория 60 кг) провел 5 поединков и завоевал ПЕРВОЕ место;
ГЕРБЕР ВИКТОР (весовая категория 100 кг) провел 3 поединка как на левой руке, так и на правой руке и завоевала два ПЕРВЫХ места;
ВЯТКИН СЕРГЕЙ(весовая категория 75 кг) провел 4 поединка как на левой руке, так и на правой руке и завоевал два ПЕРВЫХ места;

ЗОНОВ НИКИТА (весовая категория 85 кг) завоевал ТРЕТЬЕ место;
ПОЗДНЯКОВ АЛЕКСАНДР (весовая категория 90 кг) завоевал ТРЕТЬЕ место;
ТЕМНИКОВ ВЛАС (весовая категория 65 кг) завоевал ТРЕТЬЕ место.

Ребята тренируются по руководством тренеров Алексей Казанцев и Позднякова Виктора.

Сам Серега Вяткин в своем инстаграм написал из Бухареста: "Большое спасибо всем нашим болельщикам,огромное спасибо за поддержку генеральному спонсору ПАО "Уралкалий", Центру спортивной подготовки Пермского края, Министерству физкультуры и спорта Пермского края,Спортивно-адаптивной школе Паралимпийского резерва и всем кто за нас болел! Это был тяжелый чемпионат".

ПОЗДРАВЛЯЕМ Наших спортсменов и тренеров!!!
Желаем в дальнейшем Удачи и ярких побед!