4-7 апреля 2019г. в городе Городец, Нижегородской области состоялось первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек 14-18лет. Честь Пермского края на этих состязаниях защищали атлеты - пауэрлифтеры МБУ "СШОР" Олимпиец" города Соликамска!

Юниоры - Серебрякова Екатерина - (КМС, категория до 52кг, сумма 275кг - 1 место!) Тренер - Петухова Виктория.

Старкова Александра - (КМС, категория до 63кг, сумма 360кг - 2 место, а также заняла 3 место в абсолютном зачёте (503'46 очков)! Тренер - Петухова Виктория и Камалова Ольга.  Девчонки вдвоем завоевали 2 командное место - 21очко.

Молчанов Виталий - (КМС, категория до 93кг, сумма 627,5кг - 3 место! )Тренер - Петухова Виктория.

Корнев Сергей - (КМС, категория до 83кг.) Тренер - Камалова Ольга. Но,к сожалению, у Сергея вся весовая категория закончила соревнования с 0-вым

Юноши - Митрофанова Мария - (1 разряд, категория до 63кг, сумма 300 кг - 3 место!) Тренер - Петухова Виктория.

Климов Никита -(3 разряд, категория до 53кг, сумма 300кг - 1 место! Выполнил 2 разряд.)  Тренер - Петухова Виктория.

Вагапов Руслан - (КМС, категория до 66кг, сумма 490кг - 1 место!)  Тренер - Петухова Виктория.

Чусов Даниил - (КМС, категория до 74кг, сумма 575кг - 2 место и 2 место в абсолютном зачёте (527'45 очков)!  Тренер - Петухова Виктория.
Ребята в составе 3 участников смогли завоевать 3 командное место (33 очка)! Все наши атлеты выступали с хорошим настроем, упорно сражались за свои места, многие показали результаты выше, чем рассчитывали, кто-то немного не добрал.  Например, у Марии и Никиты вторые соревнования такого уровня, и они отработали на все 100%! Маша в каждом упражнении собрала личный рекорд. Никита упорно бился за 1 место и одержал заслуженную победу, так же в некоторых движениях сделал личный рекорд. Руслан и Даниил немного опытнее и уверенно шли к победе! Даниил в упорной борьбе уступил 1 место по собственному весу (всего на 750 грамм он оказался тяжелее своего соперника), это же и повлияло на результат в абсолютном зачёте ( всего 3'44 очка не хватило до заветного 1 места)! К сожалению, команды были не полные, и мы не смогли свозить всех достойных ребят на эти соревнования, как минимум 5 человек, тогда бы и результаты командные точно были бы выше. Но,в конечном результате, сборная Пермского края, состоявшая полностью из атлетов-пауэрлифтеров города Соликамска, выступила на отлично!

Информацию подготовила Петухова Виктория.(тренер МБУ "СШОР" Олимпиец")