КУБОК ВЛАДИМИРА ПЕТРОВА — ВПЕРВЫЕ В СОЛИКАМСКЕ! 

16 июня в администрации Соликамского городского округа прошла встреча с воспитанником Соликамской школы хоккея Максимом Веревкиным. Он привёз в Соликамск ценный спортивный трофей – Кубок Петрова.

Кубок в родной город привёз соликамец Максим Веревкин, который в настоящее время является защитником хоккейного клуба «Югра» (Ханты-Мансийск). Этот ценный трофей вручается команде, ставшей чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). А игроки по очереди возят трофей по городам, где начинали свою карьеру. По аналогии с заокеанской НХЛ, где игроки команды-победительницы привозят на родину Кубок Стэнли.

– Здорово, что наши земляки профессионально проявляют себя на всероссийском спортивном уровне, – сказал Андрей Швецов, заместитель главы администрации Соликамского городского округа. – Отрадно понимать, что большой и нелёгкий путь Максима в хоккее начался в Соликамске, а сейчас продолжается в крупных городах. Хоккей – тот вид спорта, на который давно направлено наше внимание, и Максим – пример для наших юных ребят, на который можно ровняться.

Максим Веревкин рассказал присутствующим о своём профессиональном пути в хоккее. В диалоге участвовали заместители главы Андрей Швецов и Инна Тонких, тренеры по хоккею, спортсмены отделения хоккея спортивной школы олимпийского резерва «Старт», а также представители городских СМИ.

– Начиная с 1970-ых годов соликамские хоккеисты выходят на профессиональный уровень. Кто-то становится тренерами, кто-то - игроками, – сказал Александр Горбунов, председатель отделения федерации хоккея в г. Соликамске. – Принято видеть, что Максим своим трудом, с помощью родителей и тренеров добился таких успехов, и тем самым прославляет Соликамск на всероссийской арене. Есть надежда, что, когда построят новый ледовый дворец в нашем городе, молодое поколение будет продолжать традицию.

– Наши юные хоккеисты из Соликамска не только самые смелые, но и самые талантливые, – озвучила Инна Тонких, заместитель главы администрации Соликамского городского округа. – Юноши играют в разных клубах России. Забивать голы и защищать ворота их научили наши соликамские тренеры, которые верили в детей, мотивировали, научили бороться со страхами и сомнениями, показали истинный пример решительности и стойкости. Талантливым хоккеистам желаем побед и удачных матчей, сыгранной команды и справедливого судейства, крепкой руки, которая не дрогнет и забьёт много красивейших шайб в ворота соперника!
Источник: администрация Соликамского городского округа 

 

 

К списку новостей