Шанс сделать мир лучше

Волонтеры Пермского края пройдут обучение и будут заниматься со школьниками физкультурой и спортом

Проблему летнего отдыха детей обсудили на видеоселекторе волонтерского центра «Единой России», созданного на площадке Региональной общественной приемной председателя партии, с местными штабами.

Один из вариантов организации детского досуга – это создание малочисленных групп на базе клубов по месту жительства, ТОСов, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта. В каждой такой группе должно быть не более пяти человек, что разрешается эпидемиологами. Мероприятия будут проводиться на свежем воздухе, ведь дети в любом случае выходят на прогулку.

Краевое Правительство и волонтерский центр «Единой России» начинают реализацию проекта, ориентированного на летнюю занятость дошколят и школьников.
Благодаря партийному проекту «Детский спорт», который реализуется в Пермском крае, планируется привлечь дворовых тренеров-волонтеров, которые смогут воспитывать в ребятах любовь к активному и спортивному образу жизни. Все они пройдут необходимое обучение в Центре тестирования, методологии и совершенствования результатов ВФСК ГТО г. Перми.

Первыми в пилотный этап реализации программы войдут Мотовилихинский и Индустриальный районы Перми, во второй – остальные районы города, а в третий – все муниципалитеты Пермского края. Обучение волонтеров Индустриального района и Мотовилихи начнется 22 июня, курс лекций составит 72 часа. Участники получат как научную, так и практическую базу для организации занятий физкультурой на спортивных плоскостных сооружениях.

Волонтеры из территорий края пройдут дистанционное обучение. Занятия они будут проводить на дворовых мини-стадионах.

- Физическая культура по месту жительства имеет более широкие задачи, чем просто физическая активность, - объясняет координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов. - Речь идет о реализации эффективной социальной политики. А волонтеры, которые в самом начале пандемии зарекомендовали себя, как люди с активной жизненной позицией, получили прекрасный шанс, чтобы изменить себя, а также немного изменить мир.

ИСТОЧНИК KP.RUhttps://www.perm.kp.ru/daily/27144/4237722/

К списку новостей