21-25 марта 2022г. в г.Санкт-Петербург прошёл Чемпионат России по Армрестлингу!

Участие приняли более 500 спортсменов, сильнейших рукоборцев России, в том числе и Соликамские спортсмены приняли участие, завоевав одну золотую медаль и две серебряных медали.

Впервые на этом Чемпионате России среди взрослых, выступил самый юный спортсмен (весовая категория до 65кг), которому всего 19 лет, Темников Влас, он показал очень красивую и достойную борьбу своим соперникам и занял 2 место на правой руке и 4 место на левой руке,а так же по сумме двоеборья занял 2 место. Финал был очень интересным и кульминационным, зал просто вздрогнул, т.к поединок был очень напряжённым и в упорной борьбе за 1 и 2 место Влас стал вторым!

Заслуженный тренер России Поздняков Александр Константинович, занял 1 место на правой руке и 2 место на левой руке среди ветеранов, достойный пример молодому поколению в свои 66лет!

Спортсменов подготовили тренера МАУ ДО «ФОЦ» Вяткин С.Н. и Казанцев А. Ю. Федерация армрестлинга благодарит ГЕНЕРАЛЬНОГО СПОНСОРА ПАО"Уралкалий" за оказанную финансовую поддержку.